Минздрав России наградит победителей всероссийского конкурса в Сочи

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». Конкурс проводится ежегодно с 2015 года и направлен на развитие успешной практики взаимодействия государственного и частного секторов в здравоохранении.

Основной темой обсуждения стали организационные вопросы, а также ключевые задачи конкурса, которые направлены на привлечение частного капитала для развития инфраструктуры здравоохранения, повышения эффективности государственного управления в данной сфере.

В 2018 году от 56 субъектов Российской Федерации поступило 78 анкет-заявок на участие в конкурсе. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении;

- лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в категориях:

оказание первичной медико-санитарной помощи;

оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;

- лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг;

- лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены на площадке форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который состоится 13 февраля 2019 года, в стартовый день Российского инвестиционного форума.

Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор – Фонд Росконгресс.