Региональные образовательные Школы Российской ассоциации эндокринологов

Региональные образовательные Школы Российской ассоциации эндокринологов

в 2020 году пройдут в 10 регионах

Мы с Вами живём в то время, когда тяжело поспевать за развитием технологий и инноваций. Это касается в том числе и медицины. Перед эндокринологическим сообществом стоит немало амбициозных и смелых задач, которые необходимо решать сообща, вместе, осваивая новейшие технологии диагностики и лечения эндокринопатий. Современная медицина требует от нас подготовки новой генерации эндокринологов, способных аккумулировать инновационные технологии. И каждому из нас необходимо помнить, что профессия врача подразумевает непрерывное образование.

Российская ассоциация эндокринологов в 2020 году реализует уникальный региональный образовательный проект, цель которого – непрерывное профессиональное образование врачей для обеспечения высокого качества эндокринологической помощи в нашей стране.

Предстоящие региональные образовательные Школы дадут уникальную возможность напрямую пообщаться с ведущими представителями отрасли, узнать из первых уст о новых технологиях, операциях, препаратах, направлениях развития и инновациях. Значимость мероприятия признают на самом высоком уровне: региональные образовательные Школы будут курировать главные специалисты региональных министерств и департаментов здравоохранения, руководители ведущих региональных медицинских вузов и профессиональных ассоциаций. Также, все региональные образовательные Школы будет сопровождать выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящие лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую литературу и периодические специализированные издания.

Материалы программ поданы на рассмотрение в Комиссию по аккредитации системы непрерывного медицинского образования (НМО). Основу при формировании каждой научной программы составят наиболее актуальные вопросы в эндокринологии, ориентированные на проблемы здравоохранения и потребности врачей каждого конкретного региона.

В 2020 году региональные образовательные Школы пройдут в 10 городах:

28-29 марта – Казань

6-7 июня – Ярославль

9-10 сентября – Уфа

15 сентября – Астрахань

17-18 октября – Московская область с подключением Тулы и Твери

27 октября – Нижний Новгород

10-11 ноября – Волгоград

21 ноября – Пермь

5 декабря – Красноярск

15 декабря – Воронеж

До встречи в Вашем регионе!


 

Подробная информация о региональных образовательных Школах на сайте:

http://school-rae.ru/